помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Удмуртская Республика выиграла отбор на предоставление субсидий на создание детских технопарков. Теперь регион получит 8,5 млн. рублей из федерального бюджета в 2017 году, однако, до 30% суммы покроет региональный бюджет, ещё 20% вложат частные инвесторы в рамках государственно-частного партнёрства. Так же, новый объект должен иметь площадь не менее 500 кв. м., и вести бесплатное обучение не менее 800 детей.

Ижевский технопарк откроют на базе республиканского центра детского и молодёжного инновационного творчества «Технотроника». Детские технопарки представляют собой площадки, на которых дети могут освоить перспективные инженерные направления, включая лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и др. В Ижевске обучение организуют по направлениям «ИТ-квантум», «Дополненная и виртуальная реальность», «Робоквантум», «Аэроквантум» и «Промдизайн».

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, за 2014 год, Удмуртия заняла 15 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности данного региона. Стоит добавить, что 2 августа 2015 года было подписано соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».


По материалам ИА «Удмуртия», портала «Ижевск.инфо.ру», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024