помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ямало-Ненецком автономном округе заканчивается строительство шести детских садов общей мощностью 1290 мест. Реализация данного проекта позволит сократить очереди в детские сады в данном регионе. Так, в Губкинском и Надыме будут сданы в эксплуатацию детские сады на 330 мест каждый, в Лабытнанги – на 300 мест, в селе Азовы – на 40 мест, в поселке Яр-Сале – на 240 мест, в деревне Харампур Пуровского района – на 50 мест. Данный проект реализовывается на условиях государственно-частного партнерства.

«Проект государственно-частного партнерства, реализуемый в округе, вошел в число лучших практик ГЧП в социальной сфере. Агентство стратегических инициатив и Центр развития ГЧП провели исследование, посвященное государственно-частному партнерству в социальной сфере. Примером успешной реализации ГЧП-проекта в образовании стало создание детских садов и школы на Ямале», – сообщает пресс-служба главы региона Дмитрия Кобылкина.

Ямало-Ненецкий автономный округ признан лидером роста позиций во всероссийском рейтинге уровня развития государственно-частного партнерства за 2015 год, и, поднявшись на 45 позиций, обосновался на 19 месте. Отметим, согласно аналогичному рейтингу 2013-2014 годов ЯНАО находился на 64 месте. По мнению экспертов, столь резкое и целенаправленное укрепление позиций связано со значительными усилиями региональных властей по формированию необходимой нормативно-правовой базы и старта реализации капиталоемких проектов.


По материалам портала "Федерал пресс", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024