помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В районе Певческого поля города Тольятти заканчивается реализация нового физкультурно-оздоровительного комплекса. На настоящий момент, выполнено устройство всего свайного поля, устройство песчано-бетонной подготовки под ростверк (железобетонная рама под несущие элементы здания), завершается установка и самого ростверка. Реализация объекта проходит на условиях государственно-частного партнерства.

Новый комплекс будет оборудован всем необходимым для комфортного пребывания в нем: спортивным залом для занятий мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом, будет иметь бассейн и душевые, каток и дополнительные помещения для других спортивных секций. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на текущий 2018 год.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2016-2017 гг., подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область разделила 2 и 3 места с Московской областью, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом. В настоящее время, в работе находится 52 проекта, предлагаемые к реализации с использованием механизма ГЧП. По отраслевой принадлежности данные проекты относятся: к сфере здравоохранения – 28 проектов, к сфере социального обслуживания населения – 6 проектов, к сфере спорта и туризма – 11 проектов, к сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства – 5 проектов, к сфере культуры – 1 проект, к сфере образования – 1 проект.


По материалам портала «ТЛТгород.ру», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024