помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В столице Бурятской республики может быть реализован третий мост: совещание на эту тему будет проходить в ближайшее время в Министерстве транспорта РФ. Проект строительства данного объекта уже давно готов. Так, мост планируется построить к 2023 году с применением механизмов государственно-частного партнерства. Общая стоимость проекта составит 6,4 млрд. рублей, из которой более трети средств предоставят частные инвесторы.

«Во исполнение поручения президента РФ Путина В.В. по строительству третьего моста через реку Уда в городе Улан-Удэ сегодня вылетаю на совещание в Минтранс России. Напомню, до 1 марта 2018 года мы должны совместно с правительством России внести предложение президенту России по строительству этого объекта», - министр транспорта республики Бурятия Сергей Козлов.

В Республике Бурятия ведется активная работа по подготовке и реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства. Кроме того, механизмы ГЧП признаны одним и приоритетных направлений в сфере развития инвестиционной деятельности в данном регионе. На настоящий момент, реализуется 86 проектов в 17 муниципальных образованиях в абсолютно разных сферах: ЖКХ, туризме, культуре, развитии застроенных территорий и др.


По материалам ИА «1-line», Инвестиционного портала Республики Бурятия и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024