помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня получила лицензию на осуществление медицинской деятельности Самарская областная больница им. Середавина, на базе которой реализован новый центр экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии (гемодиализный центр). В ближайшее время, объект сможет принять первых пациентов. Общая сумма инвестиций в данный проект составила порядка 500 млн. рублей, а реализация проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

В центре имеется несколько отделений: амбулаторно-поликлиническое, стационарное, перитонеального диализа и палаты интенсивной терапии. Так же здесь стоит несколько аппаратов искусственной почки. Отметим, что здесь так же расположены отделению переливания крови - клинической трансфузиологии и гравитационной хирургии крови. Вся помощь оказывается бесплатно, по полису ОМС.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2016-2017 гг., подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область разделила 2 и 3 места с Московской областью, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом. В настоящее время, в работе находится 52 проекта, предлагаемые к реализации с использованием механизма ГЧП. По отраслевой принадлежности данные проекты относятся: к сфере здравоохранения – 28 проектов, к сфере социального обслуживания населения – 6 проектов, к сфере спорта и туризма – 11 проектов, к сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства – 5 проектов, к сфере культуры – 1 проект, к сфере образования – 1 проект.


По материалам портала «Samru.ru», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024