помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ближайшее время будут проводиться работы по модернизации Уфимского железнодорожного вокзала. По средним оценкам, стоимость проекта составит более 1,5 млрд. рублей, а его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Напомним, что реконструкция объекта должна была быть завершена еще в 2007 году, однако проект был заморожен в связи со сложностями в финансировании. Помимо реконструкции здания вокзала, рядом будет построена новая гостиница и парковка. Эксперты называют данный проект одним из приоритетных для региона. Закончить реконструкцию планируют не раньше октября 2019 года.

«Переговоры сегодня продолжаются с министерством транспорта Российской Федерации, с АО РЖД, позавчера мы этот вопрос поднимали на встрече с Олегом Белозеровым, президентом РЖД. Там может расположиться не только гостиничный комплекс, но и другие помещения – например, бизнес-ориентированные, и парковочные пространства», - говорит глава Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Партнерство бизнеса и власти в Башкирии началось не так давно. В рамках государственно-частного партнерства реализуются несколько инвестиционных проектов. Один из них – это строительство тоннеля, второй проект – платная автодорога Стерлитамак-Кага-Магнитогорск. Третий проект – строительство спортивной академии в Стерлитамаке. Четвертый – это развитие системы фотовидеофиксации правил дорожного движения и весового контроля. И пятый проект предполагает создание межмуниципальной системы обращения с отходами. Готовится еще ряд проектов, имеющим отношение к разным сферам: спорт, инфраструктура для развития бизнеса, торговли.


По материалам портала «UfaTime», портала «Ufacitynews» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024