помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Подмосковной Балашихе заканчивается строительство онкологического центра, способного принимать до 25 тысяч человек в год. На настоящий момент, работы завершены на 90%, уже проведено электричество и газ, налажена система вентиляции, установлено необходимое оборудование. Отметим, что здесь стоят лучшие диагностические и лечебные аппараты в России, позволяющие использовать методы ядерной медицины и лучевой терапии. Реализация данного объекта проходит на условиях государственно-частного партнерства.

«Сейчас идут пуско-наладочные работы для того, чтобы качественно и безопасно лечить пациента, чтобы оборудование работало как швейцарские часы. Безукоризненно, безостановочно и не выдавало ошибок. Любая ошибка чревата последствиями, иногда даже фатальными. Задача наших специалистов - обеспечить качество работы техники» - говорит главный врач онкоцентра, Александр Филимонов.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Московская область поделила 2-3 место с Самарской областью. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон».


По материалам портала «360 Балашиха», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024