помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Озерске Челябинской области будет реализована новая ледовая арена «Высота». Проект предполагает строительство нескольких открытых спортивных площадок: многофункциональной площадки, которая летом может использоваться для мини-футбола, волейбола, баскетбола, а зимой для хоккея или в качестве катка, тренажерной площадки, и площадки для детей, парковки, газонов и оснащение необходимым оборудованием. Проект оценивается в 450 млн. рублей, а его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Окончание строительства намечено на 2020 год.

"Ориентировочно стоимость проекта составляет 450 млн рублей, по предварительному соглашению планируется, что порядка 175 млн рублей вложит группа компаний "ЧТПЗ", примерно такую же сумму выделит правительство Челябинской области и около 100 млн рублей направит на строительство ледового дворца Госкорпорация "Росатом", - сообщает пресс-службы региональной мэрии.

В Челябинской области активно развивается государственно-частное партнерство. Глава региона неоднократно заявлял о важности развития государственно-частного партнерства в различных сферах. Так один из таких проектов - замена 116 неэффективных котельных в области, что позволило сократить ежегодные убытки бюджета на 211 млн. рублей. На эти цели были направлены 1,5 млрд. рублей частных инвестиций, из областного бюджета - 916 млн. рублей. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, регион занимает 36 место.

По материалам портала «Челябинский обзор», ИА «Интерфакс», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024