помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Кемерово в 2019 году начнется строительство ледового центра и тренировочного модуля для хоккея с шайбой. Новые объекты должны увеличить количество местных хоккеистов, и подогреть интерес к хоккею не только школьников, но и представителей других социальных классов. На настоящий момент, определяются участки для строительства данных объектов, реализация которых будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

"Хоккей с шайбой очень популярен среди кемеровчан. Есть команды клубов по месту жительства, ребята занимаются в спортивных школах, на открытых хоккейных коробках. В хоккей играют наши ветераны. Любители организовали Ночную лигу. Всего – 31 команда. Думаю, что новые объекты увеличат количество игроков и поклонников этого вида спорта", – говорит Мэр города Кемерово Илья Середюк.

Одной из основных форм государственно-частного партнерства в Кемеровской области является снятие инфраструктурных ограничений для реализации инвестиционных проектов на территории области. За последние годы реализованы ряд крупных проектов в этой сфере. В Кемеровской области 17 муниципальных образований имеют статус моногородов. В целях содействия бизнесу, развития территорий утверждены и реализуются комплексные планы развития моногородов. В рамках программы поддержки модернизации моногородов на развитие инфраструктуры и другие мероприятия направлено 3,2 млрд. рублей бюджетных средств. Это позволило привлечь еще 3 млрд. рублей частных инвестиций, создать 10 тыс. новых рабочих мест. В настоящее время, ведется подготовка соглашения Кемеровской области с Внешэкономбанком, предусматривающее реализацию инвестиционных проектов с общим объемом финансирования более 145 млрд. рублей. Так же, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Кемеровская область занимает 63 место.


По материалам портала vse42.ru, портала «Ваш Город.ру», портала сайта Томской домостроительной компании, портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024