помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ряде городов Московской области, таких как Балашиха, Люберцы, Реутов, Красногорск, Химки и других, в текущем году может появиться до 1800 новых парковочных зон. По заявлению региональных властей, места для машин будут бесплатными. По средним расчетам, реализация данного проекта потребует вложения порядка 2,4 млрд. рублей, а реализовать проект будут на условиях государственно-частного партнерства.

Отметим, что полностью проблему с нехваткой парковочных мест проект не решит. По данным областного министерства транспорта, в 2016 году в Подмосковье насчитывалось 3,17 млн. автомобилей, и им не хватает как минимум 280 тыс. машиномест.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, Московская область заняла 9 место. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон».


По материалам сайта "auto.newsru.com", портала "автовести", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024