помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Белгороде сегодня официально открыл свои двери Центр ядерной медицины "ПЭТ-Технолоджи". В тестовом режиме объект работает уже полгода. За это время центр принял почти 600 пациентов с онкологическим диагнозом. В центре установлено необходимое оборудование для проведения позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии, чтобы определить стадию заболевания либо его очаг, а также оценить эффективность проводимой терапии. Стоимость объекта составила 340 млн. рублей, а его реализация проводилась с применением механизмов государственно-частного партнёрства.

«Теперь у заболевших есть прекрасная перспектива получить правильное диагностическое решение и соответствующее эффективное лечение. Мы прекрасно понимаем, как это важно. Потому что раньше этими услугами пользовались за рубежом, тратили на это много времени, денег. Сегодня эти проблемы практически решены», – заявил губернатор Евгений Савченко.

Напомним, что по итогам исследования «Рейтинг регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства», проведенного Министерством экономического развития Российской Федерации за 2014 год, Белгородская область заняла 30 место, улучшив показатели на 12 пунктов. На счету области немало важнейших для региона проектов, созданных на основе ГЧП, среди них: диализные центры, детские сады, парковые зоны, реконструкция Белгородского аэропорта, объектов спорта и культуры.


По материалам портала "БелПресса", Официального сайта органов местного самоуправления г. Белгорода, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024