помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Первое концессионное соглашение на 10 лет заключено в городе Урае. В рамках проекта будут проведены работы по модернизации и реконструкции городской системы теплоснабжения. При этом, ресурсоснабжающая организация должна вложить в модернизацию и реконструкцию городской системы теплоснабжения почти 350 млн. рублей, освобождаясь при этом от арендной платы за пользование сетями, а инвестор вложится в обновление котельного оборудования и сетей теплоснабжения.

Данное концессионное соглашение, конечно, не станет единственным в Урае. По мнению ряда экспертов, схема государственно-частного партнерства поможет существенно изменить состояние дел в сфере ЖКХ. Так же, администрацией планируется переход на систему концессионных соглашений в сфере организации процесса водоснабжения и водоотведения. В настоящее время, проходят переговоры с потенциальными инвесторами.

Отметим, что в целом на территории Ханты-Мансийского АО реализуется 21 концессионное соглашение на сумму почти в 4 млрд. рублей. Так же, в регионе реализуется государственная программа «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014–2020 годы». В рамках данной программы предусмотрено строительство дошкольных и общеобразовательных учреждений на условиях государственно-частного партнерства. Так, планируется строительство 47 детских садов на 11 994 мест и стоимостью 19 млн.руб., 14 школ на 9 тысяч мест и стоимостью 9 млн.руб., 5 комплексов на 1 265 мест и стоимостью 2 млн.руб. Реализация этого проекта станет новым этапом развития социальной и образовательной инфраструктуры региона.


По материалам РИЦ «Югра», Инвестиционного портала Ханты-Мансийского автономного округа — Югра и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024