помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Салехарде идет возведение двух детских садов. Каждый из них рассчитан на 300 детей. На настоящий момент, уже завершены работы по монтажу кровли, идет установка необходимого оборудования. Первым будет введен в эксплуатацию детсад "Мамонтенок" в микрорайоне Богдана Кнунянца. Возведение данных объектов проходит с применением механизмов государственно-частного партнёрства.

«Сегодня основные работы выполнили, осталось совсем немного. В помещениях тепло, завезли мебель, осталось собрать её и расставить. Ввод этих детских садов даст нам дополнительные шестьсот мест. Мы делаем все возможное, чтобы сократить очередность в детские сады - это и уплотнение групп, и реконструкция помещений под дополнительные группы, развитие семейных и корпоративных детских садов. Благодаря этим мерам, за три года нам удалось создать тысячу сто шестьдесят дополнительных мест», - говорит глава администрации Салехарда Иван Кононенко.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год, Ямал занял 19 место. Данный регион обладает высоким потенциалом и высоким уровнем развития государственно-частного партнерства. Такие показатели связаны со значительными усилиями региональных властей по формированию необходимой нормативно-правовой базы и старта реализации капиталоемких проектов в социальной сфере.


По материалам ИА "Север пресс", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024