помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Пензе планируют возведение нового реабилитационного центра на базе санатория "Жемчужина". На данный момент идут переговоры с потенциальными инвесторами. Реализация данного объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства.

«У нас же есть санаторий «Жемчужина», который можно восстановить и предложить инвестору. Возможно, даже на условиях государственно-частного партнерства, чтобы изначально минимизировать затраты инвестора на проект. Мы могли бы войти в него зданием, а они бы отремонтировали и поставили оборудование», - предложил губернатор региона Иван Белозерцев.

Пензенская область заняла 44 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014 год, улучшив свою позицию на 10 пунктов. Ключевым фактором роста стало внедрение в области Регионального инвестиционного стандарта, направленного на систематизацию подходов и инструментов при работе с инвесторами и создание эффективной коммуникации между бизнесом и властью. В настоящее время Министерством инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области ведется работа по внедрению лучших практик в сфере ГЧП, в частности в сфере развития нормативно-правовой базы.


По материалам портала "PenzaInform", портала "PenzaNews", портала Министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024