помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Севастополе планируют благоустроить около 150 придомовых территорий. Общая сумма инвестиций в данный проект составит не менее 250 млн. рублей. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства.

"В этом вопросе мы должны работать совместно с инвесторами. Результатом государственно-частного партнерства могут послужить установленные спортивные площадки. Тогда мы сможем говорить о комплексном подходе в обновлении нашего города", - говорит глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

Стоит отметить, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленном Минэкономразвития России за 2014-2015 гг., Республика Крым занимает 77 место, и относится к числу регионов с очень низким потенциалом, однако первые шаги для развития ГЧП в данном регионе уже проведены. Ряд экспертов видят большой потенциал для применения различных механизмов ГЧП для восстановления должного уровня инфраструктурной обеспеченности полуострова.


По материалам портала "SevNews.info", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024